На главную региона

За I полугодие 2018 года в Краснодаре ввели в строй 29 проблемных жилых домов

Глава Краснодара Евгений Первышов на межведомственном совещании по оказанию помощи обманутым дольщикам сообщил, что шесть месяцев текущего года в краевом центре введены в эксплуатацию 29 проблемных многоквартирных домов. Дольщики получили в них больше 4,6 тыс. квартир.

По информации администрации Краснодара, на 1 июля 2018 года в обобщенный реестр проблемных многоквартирных жилых домов Краснодара входят 197 объектов. По итогам прошлого года, в столице Кубани были введены в эксплуатацию 24 многоквартирных дома с задержками по срокам сдачи в эксплуатацию. Всего участники долевого строительства получили в минувшем году больше 5 тыс. квартир. До конца года, по словам Евгения Первышова, власти Краснодара ставят задачу ввести в строй еще 22 проблемных объекта. Это, по словам градоначальника, дома в высокой степени готовности, ввод в эксплуатацию которых решит проблемы еще 4,5 тыс. дольщиков. В целом по итогам 2018 года больше 9 тыс. обманутых участников долевого строительства в Краснодаре должны получить квартиры. Оставшиеся в реестре проблемные объекты поквартально распределены на 2019 и 2020 годы.

Как ранее сообщал „Ъ-Кубань“, вчера администрации Краснодарского края официально заключила договоры с четырьмя инвесторами, которые достроят девять жилых объектов в Краснодаре и Новороссийске. За счет этого может решиться проблема порядка 3 тыс. обманутых дольщиков.

Дмитрий Михеенко

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...