Защитник баскетбольного клуба «Парма» Иван Ухов переходит в московский ЦСКА. Контракт рассчитан на три года, сообщается на сайте московского клуба.
Иван Ухов - воспитанник пермского баскетбола, всю профессиональную карьеру он провел в «Парме», в составе которой прошел путь из Высшей лиги в элиту. В сезоне-2016/17 Ухов признан лучшим молодым игроком Лиги ВТБ, и уже летом 2017-го получил приглашение в тренировочный лагерь сборной России. В январе защитник был выбран для участия в «Матче звезд» Лиги ВТБ, а в феврале дебютировал в главной команде страны в гостевом матче с Францией.
«Иван Ухов – продукт баскетбольной пирамиды Пермского края, которая развивается и начинает приносить плоды, - заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин, - приветствую Ивана в рядах нашей команды. Он – яркий представитель нового поколения российских баскетболистов, и я верю, что прогресс, который наблюдался в его игре из года в год, будет продолжаться».