На главную региона

ФК «Сочи» одержал первую победу над воронежским «Факелом»

Во втором туре первого дивизиона российского футбола (ФНЛ) ФК «Сочи» обыграл в Воронеже местный «Факел» со счетом 2:1. Предыдущая игра новообразованного клуба закончилась его поражением от столичного «Спартака-2» со счетом 0:1.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Сочи», во время матча в Воронеже счет на третьей минуте открыл Максим Барсов, отправив мяч в ворота с пары метров. В конце первого тайма футболист «Факела» Сандро Цвейба вернул равенство на табло. Во втором тайме «Сочи» продолжал владеть инициативой, и за 15 минут до конца матча Анзор Саная забил мяч в ворота противника. Следующую игру «Сочи» проведет с «Химками».

Напомним: ФК «Сочи» был зарегистрирован в середине июня 2018 года на базе футбольного клуба «Динамо» из Санкт-Петербурга. Команда решила воспользоваться возможностью стать главным клубом олимпийской столицы, используя в качестве домашнего стадиона – стадион «Фишт», который принимал игры Зимней Олимпиады 2014-го, Кубка конфедераций 2017-го и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.