ФК «Тамбов» намерен повторить достижение прошлого сезона ФНЛ

«У нас задача выступить не хуже прошлого сезона»,- заявил старший тренер ФК «Тамбов» Мурат Искаков по итогам гостевой встречи 22 июля в рамках второго тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с калининградской «Балтикой». В ней «Тамбов» довольно уверенно победил 1:2, взяв в двух стартовых матчах первенства максимальное количество очков. На стадионе «Калининград» за игрой, по данным ФНЛ, наблюдали 10,4 тыс. зрителей. Гости, которые в прошлом сезоне заняли четвертое место и дошли до этапа переходных матчей за право участия в РФПЛ, с первых минут начали подкреплять результатом свои лидерские амбиции и на этот чемпионат. Счет на 25-й минуте открыл ивуарийский нападающий «Тамбова» - Сенин Себаи, а на 77-й минуте ему удалось сделать дубль. Опытный форвард хозяев Владимир Дядюн смог отыграть один мяч только на 88-й минуте встречи.

Еще один представитель Черноземья в ФНЛ, воронежский «Факел» также выступает в тренде прошлого сезона, который он закончил на чистом последнем месте (не был понижен в классе только из-за финансовых проблем других клубов): команда проиграла обе стартовых встречи, и на этот раз ее обидчиком стал клуб «Сочи» - 1:2. Воронежцы принимали гостей на родном «Центральном стадионе профсоюзов», однако на его трибунах смогли собраться лишь 2,2 тыс. зрителей. Первый гол в ворота любимого клуба они увидели уже на третьей минуте, но «Факел» после стандарта сумел отыграться в конце первого тайма (гол на счету защитника Сандро Цвейбы). На 75-й минуте хозяева пропустили снова, установив окончательный счет в матче. Главный тренер воронежцев Сергей Волгин на послематчевой пресс-конференции признал, что «Факелу» еще «нужно добавлять во всех компонентах игры».

Курский «Авангард» гостевой встречей с московским «Спартаком-2» 23 июля закрывает программу второго тура. Матчи третьего тура назначены на 29 июля. В этот день болельщиков ожидает первое черноземное дерби сезона – «Авангард» примет «Факел». «Тамбов» в тот же день встретится на своем поле с «Нижним Новгородом».