Победителями первого командного Чемпионата Европы по дзюдо в Екатеринбурге стали немцы

Победителями первого в истории командного Чемпионата Европы по дзюдо стали спортсмены из Германии. Золото сборной дзюдоистов вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области. Второе место по итогам соревнований получила команда из Нидерландов, третье место поделили между собой дзюдоисты из России и Украины. Победные баллы в матче России принесли Дарья Межецкая (весовая категория до 57 кг), Муса Могушкова (до 73 кг), Алена Прокопенко ( до 70 кг) т Хусен Халмурзаев (до 90 кг). Сборная Германии обыграла команду Нидерландов со счетом 4:2. Всего в соревнованиях участвовали 264 дзюдоиста из 21 страны.

Напомним, чемпионат по дзюдо прошел во Дворце игровых видом спорта «Уралочка» в Екатеринбурге 18 июля. Новшеством этого года стало отделение командных соревнований от личных. По решению международного олимпийского комитета этот вид соревнований дебютирует на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

О том, как проходила игра — в материале “Ъ”