«Главное, чтобы энергия стала доступна каждому потребителю»

Александр Прытков: «В 6-м и 7-м блоках Нововоронежской АЭС с реакторами ВВЭР-1200 поколения «3+» использованы новейшие достижения и разработки, отвечающие всем постфукусимским требованиям. Это самые мощные на сегодняшний день реакторы, которые обладают тремя ключевыми преимуществами: высокая производительность, долговечность и безопасность.
Олег Харсеев / Коммерсантъ

Олег Харсеев / Коммерсантъ

Олег Харсеев / Коммерсантъ

Инна Кудряшова: «При сооружении инновационных блоков был применен ряд технологических решений, оптимизирующих капитальные затраты... позволяет существенно снизить расход электроэнергии, уменьшить территорию площадки АЭС при сохранении всех требований технологии и безопасности»
Олег Харсеев / Коммерсантъ

Виктор Вахтель: «Проект блоков поколения «3+» обеспечивает возможность строительства референтных атомных станций в районах с различными природно-географическими условиями и техногенными воздействиями»
Олег Харсеев / Коммерсантъ

Николай Назаров: «Главное, чтобы энергия стала доступна каждому потребителю. А традиционная энергетика наиболее эффективна на комбинированном цикле, когда топливо идет на производство двух видов энергий: электричества и тепла»
Олег Харсеев / Коммерсантъ

Дмитрий Коновалов: "Одним из решений проблемы на местном уровне является оптимизация потребления электроэнергии и теплоэнергетики"
Олег Харсеев / Коммерсантъ

Антон Муравка: «В нашей стране еще много населенных пунктов, которые не привязаны к общим сетям совершенно, работают на дизельных генераторах и требуют постоянной заправки топлива»
Олег Харсеев / Коммерсантъ

Олег Харсеев / Коммерсантъ

Андрей Андрущенко: «Конечно, привычные технологии могут работать в паре с альтернативной энергией»
Олег Харсеев / Коммерсантъ

Виталий Агеев: «В первую очередь важны доступность ресурсов и экологическая безопасность»
Олег Харсеев / Коммерсантъ

















