Коммерсантъ FM

Антон Силуанов пообещал рост пенсий на 7% в 2019 году

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы заявил, что пенсии в России в 2019 году будут проиндексированы на 7%. «Наша задача в следующем году увеличить пенсию в среднем на тысячу рублей… Безусловно, это существенный рост, это рост выше инфляции, как и поручал президент в посланиях, своем указе. Такой рост составит рост пенсий примерно на уровне 7% к уровню текущего года»,— цитирует его «РИА Новости».

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ  /  купить фото

Господин Силуанов также напомнил, что до сих пор пенсии индексировались на уровень инфляции предыдущего года. Индексация следующего года в два раза превысит ожидаемый уровень инфляции 3% в 2018 году.

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Документ предполагает, что пенсионный возраст начнут повышать поэтапно с 2019 года.

Подробнее об обсуждении реформы — в публикации “Ъ” «Региональную неделю займут пенсионным возрастом».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...