Количество болельщиков во время матча Россия—Египет в Екатеринбурге превысило 17 тысяч человек

Количество пришедших в фан-зону чемпионата мира в Екатеринбурге во время матча Россия—Египет превысило 17 тысяч человек. Об этом рассказала в Facebook председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации города Анна Байчибаева. «Это получился по-настоящему день триумфа. От лица организаторов хотелось бы принести извинения всем, кто не смог пройти на Фестиваль болельщиков.... любовь к футболу и нашей сборной превысила лимит площадки (17 тыс. человек — “Ъ-Урал”) и мы были вынуждены ограничить вход»,— отметила председатель. Она рекомендовала болельщикам приходить заранее, до начала матча, чтобы попасть в фан-зону.

Вчера сборная России обыграла сборную Египта со счетом 3:1. Игра проходила на стадионе в Санкт Петербурге. Первый гол Россия заработала благодаря забившему в свои ворота египтянину Ахмеду Фахти на 47-й минуте. Второй гол забил российский спортсмен Денис Черышев (59 минута), третий — Артем Дзюба (62 минута). Египтянин Мохамед Салах забил пенальти в пользу своей страны на 73 минуте. 14 июня Россия в матче с Саудовской Аравией обыграла противника со счетом 5:0. Следующая игра у сборной России пройдет 25 июня со сборной Уругвая на стадионе в Самаре. На «Екатеринбург-Арене» следующая игра состоится 21 июня между сборными Франции и Перу.