На главную региона
Коммерсантъ FM

Челябинская область получила 520 млн рублей из госказны на повышение зарплат бюджетникам

Челябинская область получила дополнительно более 770 млн руб. из федерального бюджета. Большую часть этой суммы – 520 млн – направят на повышение зарплат работникам бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда в текущем году. Соответствующие поправки в главный финансовый документ утверждены на заседании заксобрания области, сообщает пресс-служба южноуральского минфина.

Еще более 255 млн руб. федеральных средств направят на оснащение детских поликлиник медицинскими изделиями. С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2018 год составляют почти 150,5 млрд руб., расходы – 160,7 млрд руб., дефицит остался на прежнем уровне – 10,2 млрд руб.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...