Донские спортсмены взяли несколько медалей на этапе Кубка мира по гребле

В венгерском городе Сегед с 18 по 20 мая состоялся первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором спортсмены из Ростовской области стали победителями и призерами. Об этом сообщает пресс-служба областного Министерства по физической культуре и спорту. Золото в байдарке-одиночке на дистанции 200 м у мужчин завоевал Евгений Луканцов. Золотую медаль в дистанции на 1 тыс. м завоевал Максим Спесивцев. Во втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 25 по 27 мая в немецком Дуйсбурге, Евгений Луканцов завоевал золотую медаль на байдарке-одиночке на дистанции 200 м. Виталий Ершов и Олег Гусев завоевали в командном зачете бронзовую медаль на дистанции 500 м.