Баскетбольный «Зенит» победил «Автодор» во втором четвертьфинальном матче Единой лиги ВТБ

Петербургский БК «Зенит» одержал трудную победу в гостях над саратовским «Автодором» во втором матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ. Итог встречи — 79:73 в пользу петербуржцев.

Игра была фактически равной, однако «Зенит» пытался постоянно удерживать небольшое лидерство по очкам, не избежав при этом нервной концовки. Победу ему в итоге принесли эффектный проход Скотти Рейнольдса и точное попадание в кольцо Евгения Воронова, в то время как хозяева за несколько секунд до финальной сирены свой момент не реализовали.

По итогам двух матчей «Зенит» повел 2:0 в четвертьфинальной серии до трех побед. Следующая игра состоится также в Саратове и пройдет во вторник, 29 мая.