Челябинская область снова не попала в первую двадцатку Национального рейтинга инвестиционной привлекательности российских регионов в 2018 году. Обновленный топ-20 представила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева на Петербургском международном экономическом форуме.
Фото: Родион Платонов, Коммерсантъ / купить фото
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ранее ставил задачу перед экономическим блоком правительства, чтобы регион вошел в первую двадцатку рейтинга. В 2017 году выполнить ее не удалось – Южный Урал оказался на 22 месте, поднявшись с 32 строчки.
Лидерами рейтинга 2018 года стали Тюменская область, Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург и Тульская область. Кроме того, в двадцатку попала Свердловская область, поднявшись с 33 места на 20-е.