Сегодня на заседании Пермской городской думы во время отчета главы Перми Дмитрия Самойлова об итогах года депутат, бывший директор МУП «Пермгорэлектротранс» Александр Филиппов попросил главу объяснить, чем администрация собирается заниматься в части транспортной отрасли и в частности каково будущее МУП «Пермгорэлектротранс». Он попросил прокомментировать информацию о плане концессии муниципального предприятия и заметил, что депутатам так и не был представлен новый глава департамента дорог и транспорта Роман Залесинский.
«Александр Егорович, хочу сказать огромное спасибо за вопрос. Пользуясь случаем хочу поблагодарить вас за то, что вы принимали участие не просто в спасении, а я считаю что «Пермгорэлектротранс» в отличие от многих предприятий по стране нормально развивается и не переживает ежегодно по два или три банкротства, как это происходит в других городах при том, что у нас тариф с вами 20 рублей. Это благодаря тому, что была сделана определенная программа реструктуризации. Благодаря тому, что в свое время дума приняла решение о выделении денег «Пермгорэлектротрансу», оперативный комплекс был реструктуризирован должным образом. Наведен порядок с рядом, так скажем, подрядчиков и поставщиков. Кроме того вы обратили внимание, что мы системно, на протяжении нескольких лет начали заниматься трамвайными путями, чего не делали никогда. Горького (улица - Ъ), извините, вот эта Северная дамба. Ну совсем же другое восприятие города. Дальше мы комплексно идем на улицу Уральская, улицу Крупская уже в этом году. То есть нормально у нас «Горэлектротранс» будет развиваться», - заявил глава Перми. Далее господин Самойлов попросил выйти нового начальника департамента дорог и транспорта Романа Залесинского, однако слово ему не предоставил, а сам попытался рассказать о том, что было на совещании. «Насколько мне известно, о чем шла речь на том совещании, на которое все ссылаются. Я на нем не был. Я потом все-таки навел справки. Речь шла о том, что освобождаются железнодорожные пути на набережной реки Камы. И о том, каким образом эти железнодорожные пути использовать. Какой маршрут должен быть - трамвай или не трамвай с Паркового с возможностью выхода потом в Осенцы, а потом в Кондратово до Мотовилихи и за чей счет всю реконструкцию путевого хозяйства провести. Исключительно речь шла о новых мощностях, которые появляются. Для того, чтобы не трогать бюджет ни муниципальный, ни краевой», - заявил господин Самойлов. Спикер гордумы Юрий Уткин слово господину Залесинскому не дал, отметив, что заседание думы таким образом «уходит куда-то в сторону». «Вопрос в принципе с «Горэлектротранспортом» как я понимаю, то, что писали в принципе не соответствует истине - Дмитрий Иванович сказал. А второе, представили нового руководителя департамента дорог и транспорта Романа Борисовича Залесинского. Просим любить и жаловать, - сказал господин Уткин и обратился к новому начальнику ДДиТ, - Ничего не нужно. Программную речь пока не нужно. Отдельно на профильном комитете доложите стратегию развития отрасли». Дмитрий Самойлов в свою очередь попросил господина Залесинского переговорить с Александром Филипповым после заседания гордумы.
Напомним, 14 мая в краевом правительстве состоялось рабочее совещание по поводу предложения АО «Центральная ППК» о концессионных планах на базе активов МУП «Пермгорэлектротранс» (ПГЭТ). Предложение представлял начальник департамента дорог и транспорта Перми Роман Залесинский. В минстрое свое участие в совещании на следующий день категорически опровергли. Подробности проекта в материале «Ъ».