«Тамбов» проиграл «Амкару» в первом стыковом матче за право выступить в премьер-лиге

В первом стыковом матче за право выхода в Российскую премьер-лигу (РФПЛ) пермский «Амкар» дома обыграл «Тамбов» со счетом 2:0. Хозяева отличились на 59-й и 78-й минуте, в обоих случаях голы были забиты после удачно проведенных «Амкаром» замен. Второй матч состоится 20 мая в Тамбове. По результатам обеих встреч определится, кто окажется в следующем сезоне в РФПЛ, а кто в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Напомним, переходные матчи проводятся между командами, занявшими 13-е и 14-е места в премьер-лиге, и клубами, которые финишировали на третьем и четвертом местах в первом дивизионе. По итогам чемпионата ФНЛ «Тамбов» занял четвертое место, «Амкар» в РФПЛ оказался на 13-м месте.