Курский «Авангард» уступил «Тосно» в финале Кубка России по футболу

Команда «Тосно» из Ленинградской области обыграла «Аванград» в финале Кубка страны - 2:1. Встреча прошла в Волгограде на одноименном стадионе, построенном к чемпионату мира по футболу и вмещающем более 40 тыс. зрителей. Курская команда пропустила уже на 11-й минуте, но так же быстро сумела отыграться, благодаря точному удару Игоря Киреева на 17-й минуте. Далее соперники показывали равный, не быстрый футбол с многочисленными стыками и небольшими фолами. Но на 80-й минуте сольный проход удался полузащитнику «Тосно» Резиуану Мирзову, который зашел в штрафную площадь с левого фланга, и остановить его не смогли ни защитники, ни вратарь «Авангарда». Сразу после гола ленинградская команда всем составом села в оборону и смогла отстоять победный счет. Отметим, что за весь турнир лишь в финале «Авангард» впервые пропустил в основное время матча. По данным ФНЛ, в Волгограде команду поддерживало несколько тысяч болельщиков из Курска и других городов Черноземья.