Воронежский «Факел» покидает ФНЛ

В матче 36-ого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2 мая воронежский «Факел» уступил на своем поле с минимальным счетом «Томи». Обе команды находятся на дне турнирной таблицы, но гости благодаря победе получили шанс на сохранение прописки в первенстве ФНЛ. Единственный гол в матче, фактически отправивший «Факел» в ПФЛ, забил на 61-й минуте полузащитник «Томи» Илья Кухарчук (в прошлом сезоне он выступал за ФК «Тамбов»). Воронежцы старались играть комбинационно, прессинговать, но не смогли даже сравнять счет. После финального свистка с трибун «Центрального стадиона профсоюзов», на которых собралось около 1,7 тыс. зрителей, доносились многочисленные нецензурные характеристики команды хозяев. За два тура до конца первенства ФНЛ у «Факела», замыкающего турнирную таблицу (20 место), остаются 29 очков. У нижегородского «Олимпийца», который пока находится на спасительном 15-м месте, 37 очков.

В том же туре «Тамбов» обыграл на своем поле «Тюмень» - 3:1. Голы у хозяев на счету нападающего Сергея Архипова (43 минута), его коллеги по амплуа Андрея Часовских (61 минута) и полузащитника Павла Игнатовича (63). При этом на 29-й минуте защитник «Тамбова» Евгений Шляков не забил пенальти, ударив мимо ворот. Команда Андрея Талалаева набрала 64-е очко и закрепилась на четвертом месте в таблице (у идущей пятой «Балтики» - 61). Кроме того, курский «Авангард» сыграл во Владивостоке вничью с местным «Лучом-Энергией» - 2:2. Голы у гостей забивали полузащитники Ильнур Альшин (20-я минута) и Роман Акбашев (53-я). «Авангард» с 45 очками занимает 10-е место в таблице, гарантировав себе участие в ФНЛ и в следующем сезоне.