ГК «Ростов» обыграл «Астраханочку» в первом матче полуфинала чемпионата России

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл матч против команды из Астрахани в полуфинале чемпионата России со счетом 35:29, об этом сообщает пресс-центр клуба.

«Уже завтра «Ростов-Дон» отправится в Астрахань, где 22 апреля сыграет ответный против местной команды», — говорится в сообщении. По мнению главного тренера «Ростов-Дона» Фредерика Бужана, чьи слова приводятся в сообщении пресс-службы клуба, команде было сложно готовиться к матчу с «Астраханочкой».

«Наша команда находилась на эмоциях после победы над «Ференцварошем». В минувшую субботу игроки потратили много энергии и устали. Это все повлияло на нашу игру в первом тайме. Вторая половина встречи получилась намного лучше в плане ритма», — говорится в сообщении.

За последние полтора месяца ростовчанки провели шесть победных встреч — две в четвертьфинале чемпионата России и четыре — против «Крима Меркатора», «Бухареста» и «Ференцвароша» в Лиге чемпионов.