ФК «Ростов» обыграл «СКА-Хабаровск» и поднялся в турнирной таблице

Вчера футбольный клуб «Ростов» одержал победу в 26 туре чемпионата России по футболу, обыграв «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0. Этим матчем «Ростов» открыл новый стадион «Ростов-Арена», построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«С первых минут встречи «Ростов» завладел территориальным преимуществом. Желто-синие оказывали давление на ворота хабаровчан за счет навесов с флангов и дальних ударов. Один из «выстрелов» оказался по-настоящему опасным. Скопинцев навесил с фланга, а Ионов выдержал паузу, но пробил точно во вратаря», — говорится в сообщении пресс-службы клуба. Первый гол в ворота соперников ростовчанам удалось забить на 40 минуте игры, перед перерывом. Сигуардсон забил в ворота «СКА-Хабаровск» с подачи Колачева. После гола желто-синие продолжили атаковать ворота гостей. Второй мяч в ворота соперника отправил Байрамян на 88 минуте игры.

«Обороной я был доволен раньше чисто статистически. У наших ворот было мало моментов, хотя иногда мы пропускали и по два мяча. Сегодня соперник почти ничего не создал. Что касается атаки, в первом тайме были проблемы с созиданием. Отмечу, что сейчас эти проблемы не исчезли, они остаются. Эта победа далась нам тяжело. Но ребята молодцы, показали себя стойкими бойцами», — сказал во время послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, его слова приводятся в сообщении пресс-службы.

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Передня сказал, что в этом матче «Ростов» играл лучше, чем в прошлых: было больше комбинаций, больше передач, игра флангами.

«Мы ждали, что хозяева пойдут вперед с первых минут. Старались сдерживать атаки. Стандарт сыграл за «Ростов». В раздевалке сказал: “Мужики, выйдете и сыграйте. Такое хорошее поле, стадион. Что нам терять? Выходите и бейтесь за ваше имя, за Хабаровск”», — сказал Сергей Передня.

Сейчас ФК «Ростов» после 26 игр занимает 12 строчку в турнирной таблице РФПЛ, набрав 30 очков. «СКА-Хабаровск» скатился на 16 строчку таблицы. Следующая игра пройдет 21 апреля, ростовчане встретятся с казанским «Рубином», который опережает «Ростов» на четыре очка и занимает восьмое место в турнирной таблице. Встреча обострится тем, что сейчас главным тренером «Рубина» является бывший тренер «Ростова» Курбан Бердыев, при нем желто-синие вышли в Лигу Европы.