«Тамбов» вернулся в зону переходных матчей в таблице ФНЛ

По итогам 33-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) ФК «Тамбов» вернулся на четвертое место в турнирной таблице первенства. Этому способствовала гостевая победа тамбовчан над астраханским «Волгарем» - 1:2 (голы в составе «Тамбова» на счету полузащитника Андрея Мурнина и защитника Евгения Шлякова), а также синхронное поражение основного конкурента, калининградской «Балтики» от «Томи» - 0:1. В результате подопечные Андрея Талалаева набрали 57-е очко, а у их преследователей осталось 56.

В том же туре 15 апреля нулевой ничьей закончилась встреча курского «Авангарда» с «Тюменью». Это позволило курскому клубу подняться на десятое место в таблице (40 очков), однако лишило полуфиналистов Кубка России даже теоретических шансов на попадание в первую четверку ФНЛ. Еще один представитель Черноземья в первенстве – воронежский «Факел» - наконец-то смог победить, да еще и крупно. На своем поле (на «Центральный стадион профсоюзов» пришло около 1 тыс. зрителей) воронежцы переиграли «Луч-Энергию» из Владивостока – 3:1. Причем гостям удался быстрый гол, уже на седьмой минуте. Но на 45-й защитник Андрей Семенов после затяжного розыгрыша стандарта счет сравнял, а на 79-й минуте хавбек Армен Амбарцумян мощным ударом слету вывел хозяев вперед. Уже в добавленное время после серии финтов в штрафной полузащитник хозяев Максим Кузьмин получил по ногам от защитника «Луча» и заработал пенальти, который уверенно реализовал защитник Максим Осипенко. «Факел» остается на последнем месте в таблице с 26 очками, но от спасительного 15-го места его отделяют уже всего восемь очков.

В следующем туре 21 апреля воронежцы примут «Олимпиец» из Нижнего Новгорода, «Тамбов» ждет в гости ярославский «Шинник», а «Авангард» отправится в Краснодар, к местной «Кубани». При этом уже 18-го апреля курский клуб встретится на своем поле с «Шинником» в рамках ½ финала Кубка России.