«Белогорье» во второй раз выиграло кубок Европейской конфедерации волейбола

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» во второй раз выиграл второй по значимости европейский кубок — кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Во втором матче финала клуб победил в Анкаре турецкий «Зираатбанк» со счетом 3:2 (21:25, 24:26, 28:26, 25:21, 15:11). После домашней победы со счетом 3:0 «львам» достаточно было взять в гостях две партии, но белгородцы выиграли встречу. Лучшим бомбардиром матча стал диагональный «Белогорья» Константин Бакун (20 очков). В Кубке ЕКВ-2018 «Белогорье» провело десять матчей и не потерпело ни одного поражения: команда выиграла 30 партий и проиграла лишь три сета. Первый Кубок ЕКВ «Белогорье» выиграло в 2009 году в Афинах, победив в финале греческий «Панатинаикос» (3:1).