Коммерсантъ FM

Досмотренный британской полицией самолет «Аэрофлота» сел в Москве

Досмотренный в лондонском аэропорту Хитроу самолет «Аэрофлота», выполнявший рейс SU 2583, сел в Москве в 1:17 мск, следует из данных онлайн-табло аэропорта Шереметьево.

Посольство РФ направило ноту в британский МИД в связи с досмотром самолета. В дипведомстве охарактеризовали произошедшее как «еще одну грубую провокацию британских властей». Представитель посольства отметил, что британцы пытались досмотреть самолет без присутствия экипажа, что запрещено действующими правилами. В «Аэрофлоте» заявили, что для досмотра не было предъявлено никаких оснований. Скотленд-Ярд же отрицает, что полиция Лондона провела обыск на борту лайнера.

Отношения между Россией и Великобританией в последнее время стали напряженными из-за «дела Скрипаля». Британская сторона выслала 23 российских дипломата и приостановила двусторонние контакты с Россией из-за подозрения в ее причастности к отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Другие европейские страны, США и Канада в знак солидарности с Великобританией также приняли меры по высылке дипломатов. Россия ответила зеркально.

О решении российского МИДа читайте в публикации “Ъ” «Россия воспользовалась правом ответа».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...