В Тюмени завершился Кубок мира по биатлону

Вчера в Тюмени завершился финальный этап Кубка мира по биатлону. Российский биатлонист Максим Цветков занял первое место в масс-старте на 15 км на заключительном этапе Кубка мира. Он пришел с результатом 37 мин 37,3 сек. Второе место занял норвежец Эрланд Бьонтегорд. Он пришел с отставанием в 2,7 сек. Бронзу взял норвежский спортсмен Йоханнес Бё (+16,6 сек.).

Золото в женском масс-старте завоевала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, которая преодолела дистанцию 12,5 км за 35 минут 27,4 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла словачка Паулина Фиалкова (отставание 1,8 секунды; 1 промах), бронза - у француженки Анаис Шевалье (+6,6; 0). Среди россиянок лучшей стала Ирина Услугина, занявшая 21 место.

Ранее француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования (32 минуты 9,7 секунд) и спринт (25 минут 49 секунд, без промахов на двух огневых рубежах). В женской гонке преследования победила финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (30 минут 52,7 секунды, два промаха на четырех огневых рубежах). Спринт среди девушек выиграла Дарья Домрачева (21 минута 42,8 секунды, без промахов на двух огневых рубежах).

Подробнее об этапе Кубка мира читайте в публикации “Ъ” «Победа на горькое».