«Металлург» проиграл «Ак Барсу» с большим отставанием в счете

Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение на своем льду от казанского «Ак Барса» в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:5. Игра стала третьей в четвертьфинальной серии.

Первый гол забил нападающий казанцев Иржи Секач сразу после вбрасывания. Ему ответил капитан «Металлурга» Сергей Мозякин на 14-й минуте. Во втором периоде Антон Ландер и Владимир Ткачев вывели «Ак Барс» вперед на два очка. За 37 секунд до второго перерыва нападающий магнитогорской команды Оскар Осала сократил разрыв. В третьей двадцатиминутке Василий Токранов и Джастин Азеведо довели число голов гостей до пяти.

На данный момент «Металлург» выиграл один из трех матчей четвертьфинала плей-офф КХЛ (команды играют до четырех побед). Следующий матч пройдет в Магнитогорске 21 марта.