Омский «Авангард» вылетел из Кубка Гагарина

Омский хоккейный клуб «Авангард» на выезде уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» в овертайме последнего матча 1/8 финала Кубка Гагарина. Игра закончилась со счетом 2:3. Счет в серии стал 3:4 в пользу уфимской команды. Таким образом, «ястребы» вылетели из Кубка Гагарина и завершили сезон. Эта серия стала единственной в первом раунде плей-офф, где пришлось сыграть семь игр для определения победителя.

Первую шайбу в матче забросил нападающий «Авангарда» Семен Кошелев в середине первого периода. В ходе массированной атаки «ястребов» к форварду отскочила шайба, которую тот с неудобной руки отправил в сетку. Хозяева сравняли счет только через 17 минут, когда форвард Антон Бурдасов расстрелял ворота Доминика Фурха в ближнюю девятку. В конце матча легионер «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен вывел команду вперед, подловив «ястребов» на ошибке около ворот. За полторы минуты до сирены на скамейку штрафников отправились двое игроков «Салавата Юлаева» — Теему Хартикайнен и Григорий Панин. Хозяева остались втроем против шестерых «ястребов». Последним удалось реализовать большинство — забил защитник Максим Чудинов. Победную шайбу в овертайме забросил игрок «Салавата Юлаева» Максим Гончаров. Его команда сыграет в 1/4 финала Кубка Гагарина с «Трактором» из Челябинска.