Сотрудники транспортной полиции в поезде «Москва — Кисловодск» задержали жителя Ставропольского края, который подозревается в сбыте 20 пятитысячных поддельных купюр, - сообщили в пресс-центре УТ МВД России по СКФО.
По версии следствия, мужчина расплатился с проводником фальшивой купюрой. Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по СКФО совместно с коллегами из Ростовского линейного управления МВД России на транспорте обыскали его, изъяв у фигуранта еще купюры. Экспертиза показала, что деньги не является продукцией Гознака.
«Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», — сообщили в ведомстве.