Псковская, Кировская, Томская и Омская области в этом году войдет в состав «Императорского маршрута» до конца 2018 года. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России, передает «Интерфакс».
Проект «Императорский маршрут» был презентован в прошлом году. Ранее в его состав входили Москва, Санкт-Петербург, Тобольск, Тюмень и Екатеринбург: «последний путь» императора Николая Второго и его семьи.
В рамках «Императорского маршрута» создадут три программы: паломнические, культурно-познавательные и для детских групп (образовательные). «Летом 2018 года в Екатеринбурге, Петербурге и Перми уже предусмотрена серия концертов, в Тобольске и Алапаевске откроются новые музеи, посвященные трагическим страницам в истории династии Романовых»,— сообщили в АТОР.
Сейчас к проекту подключены девять федеральных и региональных туроператоров.