«Факел» остается на последнем месте ФНЛ после 27 тура

Из трех представителей Черноземья в Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в 27-м туре победу удалось одержать лишь курскому «Авангарду», который на своем поле с минимальным счетом одолел астраханский «Волгарь». Единственный мяч с пенальти на 77-й минуте провел полузащитник Ильнул Альшин. С трибун стадиона «Трудовые резервы» за встречей наблюдали 2,2 тыс. зрителей. ФК «Тамбов» в том же туре сыграл вничью на выезде с краснодарской «Кубанью» - 0:0. А вот воронежский «Факел» на своем поле с минимальным счетом уступил калининградской «Балтике». У гостей на 26-й минуте отличился защитник Виталий Каленкович. На «Центральном стадионе профсоюзов» за матчем наблюдали около 1 тыс. зрителей. По итогам тура все представители макрорегиона в первенстве остались на прежних местах в турнирной таблице: «Тамбов» с 46 очками удерживает четвертое место, «Авангард» держится на 14-м месте с 31-м, а «Факел» по-прежнему в самом хвосте с 22 очками. В следующем туре 17 марта «Тамбов» примет «Луч-Энергию» из Владивостока; курский клуб отправится на берега Невы в гости к местному «Зениту-2»; а воронежцы рискуют вновь остаться без очков, так как в Красноярске будут играть с лидером ФНЛ – «Енисеем».