Вчера в Москве в рамках Global Spirit Tour прошел концерт легендарной британской группы Depeche Mode. Турне проходит при поддержке часовой компании Hublot, которая совместно с музыкантами в течение трех лет поддерживает благотворительный фонд charity: water и в нынешнем году представляет новый проект.
Партнерство швейцарской часовой мануфактуры Hublot c музыкантами Depeche Mode началось в 2010 году. Тогда с помощью концерта в лондонском «Альберт Холле» и специально организованного аукциона по продаже 12 уникальных часов Hublot с обложками 12 студийных альбомов группы на циферблате были собраны средства для благотворительного фонда Teenage Cancer Fund.
Результат деятельности благотворительного фонда сharity: water
Фото: Пресс-служба Hublot
Результат деятельности благотворительного фонда сharity: water
Фото: Пресс-служба Hublot
Проект был настолько успешным, что в 2013 году было решено запустить следующую серию. Незадолго до этого Мартин Гор, лидер группы Depeche Mode, узнал о фонде charity: water, американской некоммерческой организации, которая занимается тем, что снабжает чистой питьевой водой жителей развивающихся стран. В частности, в изолированных деревнях Непала и Эфиопии, удаленных от ближайшего источника воды, на несколько километров копают колодец, сооружают водопровод, устанавливают фильтры или систему для сбора дождевой воды. Концепция проекта так впечатлила музыканта, что он решил принять в нем активное участие.
Hublot создали 250 часов Big Bang Depeche Mode Limited Edition в корпусе из керамики диаметром 44 мм с логотипом группы и гравировкой charity: water на задней крышке из сапфирового стекла, и часть средств от их продажи поступила в благотворительный фонд. В 2014 году, когда к турне Global Machine Tour был приурочен выпуск новых 250 экземпляров Big Bang Depeche Mode Limited Edition из стали, в фонд поступили уже все средства от продажи.