Футбольный клуб «Урал» в третий раз завоевал Кубок ФНЛ

ФК «Урал» вчера одержал победу над владивостокской командой «Луч-Энергия» в финальном матче Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Это третий кубок ФНЛ в истории команды. Матч проходил на стадионе «Йероскипу» в кипрском городе Пафос.

В первом тайме у нашей команды не все получалось в атаке, рассказали в пресс-службе «Урала». На 24-й минуте матча новичок «Урала», нападающий Мустафа Эль-Кабир, открыл счет, издали пробив по воротам «Луча». Однако игра «Уралу» по-прежнему давалась тяжело. На 44-й минуте первого тайма полузащитник «Луча» Андрей Павленко сравнял счет, отправив мяч в дальний угол ворот «Урала». Второй тайм новых голов не принес ни одной из команд. Исход игры решился в серии послематчевых пенальти: полузащитники «Урала» Николай Димитров, Роман Емельянов, Петрус Бумаль и Андрей Егорычев забили по мячу, в то время как у соперника удары не удались дважды. Серия пенальти завершилась со счетом 4:2.