ХК «Металлург» обыграл «Трактор» в контрольном матче

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду одержал победу над челябинским «Трактором» со счетом 3:2 в контрольной встрече перед матчами регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), исход игры решился в серии буллитов.

Первый гол на шестой минуте забил хоккеист челябинского клуба Игорь Полыгалов. Во втором периоде шайбы забросили магнитогорцы Илья Берестенников и Евгений Тимкин. В конце третьей двадцатиминутки счет сравнял игрок гостевой команды Александр Шаров. Дополнительное время не выявило победителя. В серии буллитов отличились хоккеист «Трактора» Александр Рыбаков и нападающие «Металлурга» Денис Казионов и Егор Коробкин.

Сейчас «Металлург» занимает 6-е место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ с 89 очками, «Трактор» находится на 5-й строчке конференции с 90 очками. Чемпионат продолжится 27 февраля: челябинский клуб сыграет против Автомобилиста в Екатеринбурге, магнитогорская команда проведет матч с «Югрой» на домашнем льду.