«Ростов-Дон» сыграл вничью с Бухарестом

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» в третьем туре основного раунда Лиги чемпионов сыграл вничью с румынским Бухарестом — счет на табло после окончания матча замер на отметках 22:22.

В первом тайме борьба шла на равных, периодически команды обходили друг друга на одно очко, но затем равновесие восстанавливалось. На 23 минуте Монагрова смогла вывести команду вперед, забросив мяч в ворота «Бухареста». Затем главный тренер ростовского клуба Фредерик Бужан взял тайм-аут, на перерыв команды ушли при счете 12:11.

Борьба обострилась во втором тайме, ростовчанкам удавалось удерживать преимущество, но на 26 минуте Майя Петрова получила удаление.

«Этим «Бухарест» удачно воспользовался, поведя в счете — 21:20. Концовку матча невозможно было предугадать до последней секунды. За полминуты до финального свистка главный тренер румынской команды взяла тайм-аут при счете 22:22. И в последней атаке румынок Анна Седойкина вновь спасла нашу команду»,— говорится в сообщении пресс-службы ГК «Ростов-Дон».

В следующей игре, в рамках Лиги чемпионов, «Ростов-Дон» встретится с датским «Нукёбингом», игра пройдет 24 февраля.