Российские хоккеисты обыграли команду Южной Кореи со счетом 8:1 в товарищеском матче

Олимпийская сборная России по хоккею обыграла команду Южной Кореи в товарищеском матче, состоявшемся в рамках подготовки к Играм-2018. Встреча закончилась со счетом 8:1 (2:1, 2:0, 4:0). У россиян шайбы забили Никита Гусев (на 16-й и 57-й минутах), Михаил Григоренко (16-я минута), Сергей Андронов (24-я минута), Кирилл Капризов (35-я минута), Сергей Широков (47-я минута), Павел Дацюк (50-я минута) и Егор Яковлев (54-я минута). В составе южнокорейской сборной отличился Брок Радунске (19-я минута).

14 февраля в рамках группового этапа Олимпиады россияне сыграют с командой Словакии. 16 февраля российская сборная встретится с хоккеистами из Словении, 17 февраля — с США.