РОАД ожидает роста российского авторынка на 6,5%
В 2018 году ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) ожидает роста российского рынка новых легковых автомобилей на 6,5%, сообщает «Автостат».
Автомобильные дилеры прогнозируют по итогам текущего года продажи новых автомобилей на уровне 1,7 млн шт., а машин с пробегом — 5,4 млн шт. В 2017 году, напомним, продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России, по данным «Ассоциации европейского бизнеса» (АЕБ) выросли на 11,9% — до 1,59 млн шт. Рост российского авторынка зафиксирован впервые за последние четыре года.
Впервые АЕБ не представила прогноз по российскому авторынку на 2018 год — причиной тому, по словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, стала неопределённость по повышению утилизационного сбора.
