«Амкар» одержал победу над польской «Короной»

В первом матче турецкого сбора пермский «Амкар» одержал победу над польской «Короной», занимающей седьмое место в своём национальном чемпионате. Как сообщает пресс-служба клуба, в этом матче «Амкар» проверил в деле нескольких футболистов, находящихся на просмотре. В стартовом составе на поле вышел Филипп Будковский – 25-летний украинский форвард таранного типа, в РФПЛ игравший за «Анжи» (29 матчей – 4 гола). Начало этого сезона он провёл в бельгийском «Корткийке». После перерыва на поле вышел Кирилл Суслов – 26-летний защитник, являющийся воспитанником столичного «Динамо», а в настоящее время играющий за клуб первого норвежского дивизиона «Конгсвингер», с которым он стал финалистом Кубка Норвегии 2016. Игровое время получил и Артур Карашаускас – 25-летний форвард сборной Латвии и клуба «Лиепая», забивший в прошлом году 10 мячей в 22 матчах национального первенства. На 56-й минуте нашей команде принёс успех прессинг в центре поля – амкаровцы отобрали мяч у соперника и провели быструю атаку, которую завершил Станислав Прокофьев. Через семь минут Станислав подкараулил ещё одну ошибку обороны соперника и, отобрав мяч у вратаря «Короны», отдал пас Брауну Форбсу – 2:0. А за десять минут до конца матча Прокофьев оформил дубль, поразив ворота соперника после паса Карашаускаса. Польские футболисты оспаривали взятие ворот, считая, что гол был забит из офсайда, однако арбитры не изменили своего решения.

Следующий контрольный матч «Амкар» проведёт 27 января. Соперник – болгарский клуб «Берое».