Краснодарский волейбольный клуб «Динамо» обыграл на своем поле «Страбаг» из Братиславы 3:0

Вчера в Краснодаре стартовала очередная стадия Кубка вызова ЕКВ, 1/8 финала. Местное «Динамо» принимало словацкий «Страбаг».

Первый сет завершился со счетом 25:10 в пользу краснодарских волейболисток, во втором «Динамо» уверенно довело партию до 25:18, в третьем - до 25:15. Теперь, как сообщили в пресс-службе кубанского волейбольного клуба, «Динамо» поедет играть ответный матч в Братиславу, который состоится 7 февраля.

«В России намного сильнее чемпионат, здесь играют более опытные игроки. Я надеюсь, что в ответной встрече, которая пройдёт у нас дома, мы всё-таки сможет навязать сопернику борьбу. Мы продолжаем верить, что ещё можем поменять ситуацию», - сказал после матча главный тренер «Страбаг» Томаш Варга.

По словам главного тренера «Динамо» Константина Ушакова, иностранным командам в гостях играть тяжело. «Но качество нашей игры оставляет желать лучшего. Мы выступили не достаточно хорошо. Было много невынужденных ошибок. Прежде всего в атаке. Да, у нас есть ряд причин по которым мы не могли сыграть блестяще. Тем не менее, я считаю, что мы вполне можем прибавлять. Уверен, что дома «Страбаг» будет играть более агрессивно. Тут можно вспомнить предыдущий раунд в этом турнире. У австриек в Граце мы выиграли со счетом 3:2», - сказал тренер.