«Тамбов» уверенно переиграл «Зенит-2» и сохранил четвертое место в ФНЛ

ФК «Тамбов» в рамках 24-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 19 ноября переиграл на условно домашнем поле в подмосковных Химках (на матч пришло всего 250 зрителей, стадион «Спартак» в Тамбове находится на реконструкции) «Зенит-2» из Санкт-Петербурга – 3:1. Причем все мячи в этой встрече были забиты до перерыва: на 12-й минуте открыл счет защитник гостей Илья Гультяев, на 24-й полузащитник Сергей Шевчук удвоил преимущество «Тамбова», на 31-й еще один игрок обороны Евгений Шляков забил третий гол «Тамбова». На 36-й минуте гостям удалось отыграть один мяч. Но во втором тайме, скорее, «Тамбов» был ближе развить преимущество, чем «Зенит-2» вернуть в игру интригу. На 63-й минуте Сергею Шевчуку не удалось сделать дубль, его удар с пенальти парировал вратарь гостей Михаил Кизеев. Благодаря этой победе «Тамбов» набрал 42 очка и сохранил четвертую строчку в турнирной таблице (у лидера красноярского «Енисея» - 55 очков). Напомним, в том же туре днем ранее воронежский «Факел» в выездной встрече с «Оренбургом» уступил 0:5, а курский «Авангард» минимально проиграл в Калининграде «Балтике». В следующем, заключительном перед зимними каникулами туре 25 ноября «Авангард» примет на своем поле «Химки», а «Факел» - «Тамбов».