ФК «Тамбов» вырвал победу у калининградской «Балтики» и сохранил место в первой четверке ФНЛ

В 22-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) ФК «Тамбов» вырвал победу на последних секундах домашнего матча с «Балтикой» (Калининград) – 2:1. Счет в матче на 51-й минуте открыл полузащитник гостей Валерий Чуперка. Хозяева сравняли на 66-й минуте за счет гола нападающего Андрея Часовских. Решающий мяч на шестой добавленной к основному времени матча минуте забил полузащитник Максим Трусевич – в падении через себя с линии штрафной. Матч проходил на тамбовском стадионе «Локомотив»  – резервном поле ФК «Тамбов» и собрал 1,1 тыс. зрителей. Домашний стадион «Тамбова» – «Спартак» в настоящее время находится на реконструкции. Победа помогла команде Андрея Талалаева набрать 39 очков и сохранить четвертую строчку в таблице первенства. «Балтика», в свою очередь, проиграв третий матч подряд, расположилась на седьмом месте. У ближайшего преследователя «Тамбова» - «Динамо-Санкт-Петербург» в резерве 34 очка. Лидирует в ФНЛ по-прежнему красноярский «Енисей», набравший 49 очков и имеющий в запасе сегодняшнюю игру с «Оренбургом».