РК «Кубань» - чемпион России по регби-7

Регбийный клуб «Кубань» в седьмой раз стал чемпионом России по регби-7, сообщили в пресс-службе команды. Заключительные игры третьего тур соревнований проходил в эти выходные в Краснодаре на стадионе «Труд», где участвовали девять команд. Кубанские спортсмены поочередно обыграли дубль РК «ВВА» - 31:0, а также «Красный Яр» -29:0 и «Слава-ЦСП» - 40:7. В полуфинале подопечным Александра Алексеенко противостояла команда «РЦСП по ИВС – Кубань» – дублирующий состав «Кубани». Краснодарская молодежь проиграла со счетом 39:0. В финале лучший регбийный клуб региона в упорной борьбе одержал победу над подмосковным «ВВА» 21:17. Эта победа стала седьмой в истории команды. Второй краснодарский клуб - РЦСП по ИВС впервые выиграл бронзовые медали чемпионата.