Коротко

Лучших мастеров леса определили в Оренбуржье

ГУП Оренбургской области «Сорочинский лесхоз» занял первое место в областном конкурсе «Лучший вальщик леса–2017», прошедшем в Шарлыкском лесничестве в Оренбургской области. Об этом сообщает правительство региона.

«Победителями и призерами областного конкурса „Лучший вальщик леса–2017“ с минимальным перевесом стали команды: ГУП Оренбургской области „Сорочинский лесхоз“ – I место, „Новосергиевский лесхоз“ – II место и „Тюльганский лесхоз“ – III место»,– говорится в сообщении.

Мастерами леса были признаны Николай Архандеев из Сорочинского лесхоза, Сергей Гарнов из Тюльганского лесхоза и Роман Золотов из Северного лесхоза.

Также были определены лучшие вальщики леса. Первое место занял Геннадий Лабанов из Новосергиевского лесхоза. На второй позиции оказался Виталий Курдюмов из Бузулукского лесхоза, а замкнул тройку лидеров Виктор Ларников из Центра пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области.

В текущем году конкурс «Лучший вальщик леса» собрал 14 команд из профессиональных вальщиков и мастеров леса Оренбуржья.