Футбольные клубы из Черноземья не добились побед в 14-м туре ФНЛ

В 14-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) ни одному из трех представителей Черноземья не удалось одержать победы. В частности, Курский «Авангард» добился лишь нулевой ничьи в матче на своем поле с одним из аутсайдеров первенства – «Ротором-Волгоград». Отметим, что в этом матче курским коллективом руководил новый главный тренер - Хасанби Биджиев, который был представлен команде лишь 13 сентября, а до этого возглавлял «Спартак-Нальчик», который по итогам прошлого сезона вернулся в ПФЛ. Вместе с господином Биджиевым был представлен команде и старший тренер - Игорь Чугайнов, а экс-наставник курян Игорь Беляев переведен на должность тренера.

Также только одно очко заработал ФК «Тамбов» в выездной встрече с «Химками» (Московская область). Причем гости, идущие на 3-4 местах в турнирной таблице, и в этот раз первыми открыли счет на 36-й минуте (отличился форвард Андрей Часовских), но не удержали минимальное преимущество. «Химки» отыгрались на 86-й минуте, усилиями полузащитника Андрея Мостового. Наконец, воронежский «Факел» в том же туре сыграл вничью на выезде с краснодарской «Кубанью» - 2:2. Хозяева первыми открыли счет и быстро удвоили свое преимущество – Олег Алейник и Спартак Гогниев забили на 20-й и 34-й минутах. Но гости в самой концовке первого тайма отыграли один мяч, благодаря точному удару нападающего Артема Сердюка, а в начале второго, на 50-й минуте, еще один форвард воронежцев Дмитрий Мичуренков сравнял счет. В турнирной таблице ФНЛ «Тамбов» остался на четвертом месте (26 очков), курский «Авангард» на 11-м (16), а воронежский «Факел» на 17-м (12). В следующем туре, 24 сентября, «Факел» ожидает перелет во Владивосток, в гости к ФК «Луч-Энергия», «Авангард» отправится на выезд в «Тюмень», а «Тамбов» пример астраханский «Волгарь». Напомним, что перед этим, 20 сентября, клубы из Черноземья проэкзаменуют команды Премьер-лиги в 1/16 финала Кубка России. В этом турнире в гости к «Тамбову» пожалует тульский «Арсенал», к «Авангарду» - московский ЦСКА, а к «Факелу» - пермский «Амкар».