В 13-м туре ФНЛ все представители Черноземья одержали победы

Прошедший 10 сентября 13-й тур Футбольной национальной лиги (ФНЛ) оказался на редкость счастливым для всех трех представителей Черноземья в первенстве. Так, ФК «Тамбов» обыграл на родном поле «Томь» - 3:1. Причем уже на 4-й минуте счет открыл атакующий полузащитник хозяев Алексей Скворцов, который за минуту до этого попал в штангу. На 27-й минуте гости смогли отыграться благодаря точному удару из-за пределов штрафной хавбека Алексея Померко. Однако на 39-й минуте хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал Сергей Шевчук. На 79-й минуте появившийся на поле во втором тайме нападающий «Тамбова» Андрей Часовских заставил ошибиться защитника гостей Анте Пулжича, от которого мяч залетел в ворота. За тем как хозяева оформили очередную победу и поднялись с 25-ю очками на четвертое место в таблице ФНЛ, на местном стадионе «Спартак» наблюдали около 3,8 тыс. зрителей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев порадовался тому, что его футболисты «стали чаще попадать в створ».

Воронежский «Факел» в том же туре принимал главного аутсайдера первенства – «Ротор-Волгоград» и смог забить дважды, оставив свои ворота в неприкосновенности. Защитник Максим Осипенко открыл счет на 38-й минуте встречи, а на 74-й удвоил преимущество хозяев нападающий Дмитрий Мичуренков. С трибун «Центрального стадиона профсоюзов» за долгожданной победой воронежцев наблюдали 2,1 тыс. зрителей. «Факел», набрав 11-е очко, поднялся на 17-е месте в таблице.

Курский «Авангард» в 13-м туре гостил в Санкт-Петербурге у местного «Динамо», которое идет в тройке лидеров ФНЛ. Однако на малую арену стадиона «Петровский» пришли смотреть игру всего 750 зрителей. И уже на седьмой минуте встречи они увидели быстрый гол гостей в исполнении полузащитника Ильнура Альшина. На этом «Авангард» не остановился, и на 29-й минуте еще один игрок центра поля Дмитрий Коробов удвоил преимущество. Хозяева усилиями Павла Киреенко смогли отыграть только один мяч на 83-й минуте. Вторая победа подряд позволила курскому клубу подняться на 11-ю строчку в таблице (15 очков). В следующем туре, 16 сентября, «Тамбов» отправится в гости к подмосковным «Химкам», воронежский «Факел» - к краснодарской «Кубани», а курский «Авангард» примет «Ротор-Волгоград».