ФК «Тамбов» опять победил в ФНЛ, а «Факел» и «Авангард» проиграли

Клуб из Тамбова остается единственным представителем Черноземья в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), которому удается набирать очки. В 11-м туре первенства, 2 сентября, ФК «Тамбов» одержал волевую победу над «Олимпийцем» из Нижнего Новгорода – 2:1. Гости усилиями защитника Андрея Хрипкова открыли счет уже на 10-й минуте. А вот хозяевам своих голов пришлось добиваться долго: лишь на 76-й минуте счет сравнял полузащитник Алексей Скворцов, а еще один игрок центра поля Денис Поярков обеспечил тамбовчанам победу под самый конец встречи – на 89-й минуте. За очередной победой «Тамбова», позволившей клубу с 22 очками закрепиться на пятом месте в турнирной таблице, с трибун стадиона «Спартак» наблюдали 3,8 тыс. зрителей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев посетовал на то, что второй мяч, по его мнению, «Тамбов» забил из положения «вне игры». Наставник хозяев Андрей Талалаев отметил, что «второй тайм был близок к идеальному»: «После перерыва ребята заиграли так, как нужно играть в футбол».

В том же туре курский «Авангард» на выезде в Костроме, на стадионе «Урожай», где собралось около 1 тыс. зрителей, не удержал ничью во встрече с ярославским «Шинником». Номинальные хозяева благодаря голу Михаила Земскова вырвали победу с минимальным счетом в дополнительное время. А вот воронежский «Факел» на малой арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге вчистую уступил «Зениту-2» - 1:4. Причем защитник гостей Максим Осипенко открыл счет с пенальти на 21-й минуте, но уже через две минуты нападающий хозяев Андрей Панюков сравнял счет. На 62-й минуте он сделал дубль, еще один форвард «Зенита-2» Александр Еловских на 77-й довел счет до крупного, а на 80-й Андрей Панюков оформил хет-трик. В турнирной таблице ФНЛ «Аванград» и «Факел» занимают 17-е и 18-е места с 9 и 8 очками соответственно. Эти клубы уже в следующем туре, 6 сентября, сыграют между собой в Курске. А «Тамбов» ожидает выезд к одному из лидеров первенства, самарским «Крыльям Советов».