Воронежский «Факел» опустился на последнее место в таблице ФНЛ

В рамках восьмого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), 13 августа, воронежский «Факел» потерпел сокрушительное поражение на своем поле от московского «Спартака-2» - 0:3. Первый мяч гости провели на 28-й минуте: полузащитник Зелимхан Бакаев перехватил передачу хозяев с левого фланга на правый, забежал в штрафную площадь ворот и точно пробил в правый нижний угол. В начале второго тайма нападающий гостей Денис Давыдов забил из-за пределов штрафной, в левую девятку. Москвичи множество раз прощали «Факел», команду спасал вратарь Артем Федоров. Но на 84-й минуте после очередного провала обороны ворота хозяев практически в упор расстрелял нападающий гостей Джуниор Сакала. После этого поражения «Факел» опустился на последнее, двадцатое место в турнирной таблице ФНЛ. С трибун «Центрального стадиона профсоюзов» за матчем следили 2,7 тыс. зрителей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер воронежцев Павел Гусев извинился перед болельщиками: «Ошибки в центре поля и безответственное отношение к стандартам во втором тайме! Мы проиграли закономерно. Во втором тайме у нас были моменты, которые мы обязаны были воплощать в голы. Но это уже не важно. Полное безобразие в обороне. Непростой график, устали и подсели, а уровень мастерства оставляет желать лучшего». Господин Гусев пообещал сделать «ротацию состава», «искать варианты за счет внутренних резервов».

Еще более радушный прием красноярскому «Енисею» в прошедшем туре оказал курский «Авангард». Хозяева пропустили первые два мяча на 9-й и 11-й минутах встречи, провели одну замену, укрепив центр поля, но в конце первого тайма пропустили еще дважды. В перерыве «Авангард» сделал сразу три замены, но забить даже гол престижа не смог, итоговый счет – 0:4. За разгромом хозяев с трибун стадиона «Трудовые резервы» наблюдали 4,8 тыс. болельщиков. После игры главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев отметил, что «в жизни и на футбольном поле главное держать удар и преодолевать трудности». Команда из Курска пока на 17-м месте в таблице.

Единственным представителем Черноземья в ФНЛ, который продолжает стабильно набирать очки, остается «Тамбов». В этот раз команда Андрея Талалаева переиграла на своем поле «Ротор-Волгоград» - 2:1. При этом гости забили первыми на 24-й минуте. Однако в середине второго тайма полузащитник хозяев Андрей Мурнин дальним ударом сначала сравнял счет, а уже в самой концовке встречи оформил дубль, положив мяч в девятку со штрафного. На стадионе «Спартак» присутствовали 4,3 тыс. зрителей. «Тамбов» с 15-ю очками поднялся на пятое место в таблице ФНЛ. В следующем туре, 19 августа, ФК «Тамбов» примет «Кубань», «Авангард» отправится в гости к астраханскому «Волгарю», а «Факел» ждет выезд в Калининград к местной «Балтике».