ФК "Краснодар" победил и проходит в следующий этап Лиги Европы УЕФА

В первом тайме ответного поединка между датским «Люнгбю» и российским клубом "Краснодар", команда Игоря Шалимова с первых секунд собралась и показала хозяевам поля мощную атакующую игру. Тренерский штаб сделал выводы из итогов первого матч, поэтому "горожане" вели жесткую борьбу за мяч. Было очевидно, что датчане не ожидали сразу такого напора и слегка растерялись, стали делать ошибки. Счет на девятой минуте матча открыл уругвайский полузащитник «Краснодара» Маурисиу Перейра, который после паса капитана "Краснодара" Адреаса Гранквиста точно пробил в дальний угол. Причем гол был забит в штрафной «Люнгбю» в очень схожей ситуации, как и в игре в Краснодаре, но тогда мяч оказался в воротах Андрея Синицына. Через 13 минут Маурисиу Перейра удвоил преимущество своей команды со штрафного. По видимому проигрыш с общим счетом 4:1 не устроил датчан и в конце первого тайма они попытались отыграться. Через шесть минут после второго мяча в их ворота, Рюгор Йенсен мощно послал мяч в верхний угол створа ворот «Краснодара», счет стал 2:1. Во втором периоде кубанская команда большую часть времени провела в защите, но смогла провести несколько острых атак. В одной из них Михайло Ристича грубо остановили ударом по ногам в штрафной, Павел Мамаев четко исполнил пенальти, отправив мяч точно в левый нижний угол ворот «Люнгбю». Победа 3:1 в Дании и 5:2 по сумме двух дала путевку «Краснодару» в плей-офф раунда Лиги Европы УЕФА. Соперник "быков" за выход в групповой этап станет известен сегодня, после жеребьёвка в швейцарском Ньоне. «Краснодар» уже в четвертый раз играет в третьем отборочном раунде Лиги Европы УЕФА и четвертый раз его проходит. Из восьми матчей этой стадии «быки» выиграли семь. Наша команда провела в Дании свой 40-й матч в рамках Лиги Европы УЕФА. По суммарной статистике, клуб в этом турнире за три сезона одержал 20 побед, девять раз сыграл вничью, имеет 11 поражений.