Воронежский «Факел» одержал первую победу в новом сезоне ФНЛ

ФК «Факел» в рамках четвертого тура Футбольной национальной лиги 26 июля победил на своем поле «Тюмень». Единственный мяч в начале второго тайма забил полузащитник хозяев Ника Чхапелия. Он появился на поле на 32-й минуте, заменив Дмитрия Каюмова. За первой победой «Факела» в новом сезоне с трибун «Центрального стадиона профсоюзов» следили около 3 тыс. зрителей. В том же туре курский «Авангард» принимал столичный «Спартак-2». Хозяева открыли счет на 23-й минуте, благодаря точному удару форварда Хызыра Аппаева. Однако за восемь минут до конца встречи именитые гости смогли сравнять счет усилиями Артема Самсонова. Итог – 1:1. А вот третий представитель Черноземья в ФНЛ – «Тамбов» - в прошедшем туре крайне неудачно съездил в Калининград. Он проиграл местной «Балтике» - 0:3, причем первые два мяча гости пропустили уже в первом тайме. В турнирной таблице «Авангард» теперь занимает 11 строчку, за ним следует «Факел» (у обоих клубов по пять очков), а «Тамбов» (три очка) на 14-м месте. В следующем туре ФНЛ 30 июля воронежскому «Факелу» предстоит выезд в Новосибирск к местной «Сибири», курский «Авангард» отправится в гости к «Томи», а «Тамбов» примет красноярский «Енисей».