СКА продлил контракт с нападающим Ильей Ковальчуком

Петербургский хоккейный клуб СКА подписал новый контракт с форвардом Ильей Ковальчуком, срок контракта — один год. Об этом клуб сообщил на собственном сайте.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ). Кубок Гагарина. Финал. Матч между командами "Металлург"(Магнитогорск) - СКА (Санкт-Петербург). Игрок команды СКА Илья Ковальчук во время церемонии награждения.

Как уточнили в пресс-службе клуба, Илья Ковальчук впервые вошел в состав СКА в сезоне 2012/13, по итогам сезона клуб стал бронзовым призером чемпионата России и обладателем Кубка Континента.

С сезона 2013/14 игрок стал выступать за СКА на постоянной основе. В составе команды дважды выиграл Кубок Гагарина, стал чемпионом России и серебряным призером чемпионата страны, четыре раза принимал участие в Матче звезд КХЛ.

«За 299 игр в составе армейцев набрал 297 (124+173) очков»,— отмечено в сообщении клуба.

Срок предыдущего контракта хоккеистам с петербургским клубом истек 30 апреля. После этого игрок намеривался вернуться в Национальную хоккейную лигу. Впрочем, варианты продолжения карьеры в НХЛ, по одним данным, не устроили игрока, по другим — претендентов на обмен спортсмена с «Нью-Джерси Девилс».

Подробнее — в материале «Ъ» «Илья Ковальчук не променял Олимпиаду».