Футбольные клубы из Черноземья не смогли победить в первом туре ФНЛ

На старте сезона в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) 8 июля три представителя Черноземья смогли заработать лишь два очка. Так, курский «Авангард» сыграл вничью на выезде с «Олимпийцем» из Нижнего Новгорода – 2:2 (при этом к 24-й минуте гости вели в два мяча, но затем растеряли все преимущество). Воронежский «Факел» в Астрахани не смог огорчить местный «Волгарь», но и не пропустил сам – 0:0. А вот «Тамбов» в гостях у «Оренбурга» уступил – 1:2. В этой встрече приезжие футболисты открыли счет уже на шестой минуте, но на 26-й хозяева сравняли, а на 36-й с помощью небесспорного пенальти вышли вперед. Главный тренер ФК «Тамбов» Андрей Талалаев на послематчевой пресс-конференции заявил, что «судья испортил игру», «соперник не доставил никаких проблем», а пенальти был «придуманный». «У нас две вынужденные замены из-за травм. Я буду просить руководство писать жалобы. Можно молчать, но это клоунада. В конце прошлого сезона арбитр перечеркнул нам годовую работу, и теперь с того же начинаем новый. Денис Дорожкин убегает один на один – его ломают. Не то что карточки, нарушения нет. Был вынужден заменить Максима Трусевича после прыжка прямой ногой сзади – тоже никакого нарушения не зафиксировано. Был момент, когда Алексея Скворцова ударили по ногам, я вышел из технической зоны. Так резервный (арбитр) подходит и начинает заталкивать меня обратно. Да, я нарушил. Оштрафуйте меня. Но трогать меня никто не имеет права», - рассказал господин Талалаев. На матче в Оренбурге присутствовало 2,7 тыс. зрителей, в Астрахани – 1,8 тыс., в Дзержинске – около 700 человек. В следующем туре ФНЛ 15 июля «Тамбов» отправится в гости к курскому «Авангарду», а «Факел» примет в Воронеже ярославский «Шинник».