Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг Roland Garros

Мастер спорта международного класса, победительница 15-ти турниров WTA (Женской теннисной ассоциации – „Ъ-Волга“) и уроженка Самары Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг второго в сезоне турнира серии Большого шлема Roland Garros, призовой фонд которого составляет более €36 млн. Это произошло после матча российской спортсменки с румынкой Патрисией-Марией Циг. Об этом сообщает ТАСС.

«Румынка Патриция Мария Тиг, находящаяся на 120-й позиции в мировом рейтинге, взяла в финале первого сета медицинский тайм-аут. В итоге она снялась с матча со счетом 6:1, 1:0 в пользу Павлюченковой», - говорится в сообщении.

Во втором круге российскую теннисистку ждет встреча с победительницей матча между парагвайской спортсменкой Вероникой Сепеде и чешкой Люцией Шафаржовой. Окончание открытого чемпионата Франции произойдет 11 июня.