Воронежский «Факел» упустил преимущество в два мяча в матче с «Кубанью»

В 29-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ), 1 апреля, воронежский «Факел» сыграл вничью с краснодарской «Кубанью» - 2:2. При этом воронежцы должны быть крайне недовольны собой, ведь в начале второго тайма в течение пяти минут они смогли дважды поразить ворота гостей: сначала точный удар удался полузащитнику Александру Трошечкину, а затем защитнику Дмитрию Тихому. Помешал хозяевам удержать преимущество, пожалуй, самый опытный игрок «Кубани» Спартак Гогниев. На 68-й минуте 36-летний нападающий забил с игры, а уже в добавленное время ему удалось сравнять счет с пенальти. Эта ничья, из-за которой на «Центральном стадионе профсоюзов» переживали почти 3,5 тыс. зрителей, отбросила «Факел» с четвертого сразу на шестое место в турнирной таблице (43 очка, у идущего четвертым ярославского «Шинника» - 45).

Еще более неудачный матч в этом же туре провел второй представитель Черноземья в ФНЛ – ФК «Тамбов». Он уступил в гостях лидеру первенства, столичному «Динамо» - 3:0. В составе хозяев голы на счету Дмитрия Белорукова, Евгения Луценко (оба забили в первом тайме) и Анатолия Катрича (отличился в самом начале второго). За матчем на стадионе «Арена Химки» наблюдали около 3 тыс. зрителей. Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев на послематчевой пресс-конференции взял на себя вину за «скованность в действиях» команды – «мы не смогли должным образом раскрепоститься». В итоге с 39 очками тамбовский клуб опустился на восьмое место в таблице.

В следующем туре, 8 апреля, «Тамбов» принимает калининградскую «Балтику», а «Факел» ждет «Нефтехимик» из Нижнекамска.