Совет директоров «Ростелекома» принял решение назначить Михаила Осеевского президентом компании сроком на пять лет. Господин Осеевский сменил на этом посту Сергея Калугина, который руководил компанией с марта 2013 года, говорится в пресс-релизе.
Президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
«"Ростелеком" в последние годы серьезно изменил структуру своего бизнеса, двигаясь в сторону цифровых сервисов, но резервы для роста этого направления еще есть. Будем продолжать работу по предоставлению цифровых услуг в малодоступных районах, реализацию проекта устранения цифрового неравенства»,— приводит пресс-служба заявление Михаила Осеевского.
Напомним, 1 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал директиву правительства о назначении Михаила Осеевского главой «Ростелекома». Михаил Осеевский в 2003–2011 годах работал в правительстве Санкт-Петербурга и возглавлял администрацию местного губернатора. В 2011–2012 годах он работал заместителем главы Минэкономики, в 2012-м перешел в ВТБ.
На посту президента «Ростелекома» Михаил Осеевский сменил Сергея Калугина. Как сообщали источники «Ъ», господин Калугин получил предложение о переходе на госслужбу и может занять пост заместителя главы Минкомсвязи. Вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что господин Калугин, скорее всего, станет заместителем министра связи и массовых коммуникаций.
О кадровых перестановках в «Ростелекоме» читайте в материале «Ъ» «Михаил Осеевский возглавит "Ростелеком"».